Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

В Астраханской области планируют выращивать хлопок в промышленных масштабах

25 апреля 2012

В понедельник, 23 апреля, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и член совета директоров ЗАО «Рождественская мануфактура» Михаил Зайцев подписали соглашение об инвестиционном проекте «Выращивание хлопка и производство продукции из него». Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 24 апреля, в пресс-службе губернатора области.

Новый проект обещает вывести выращивание хлопка в регионе на промышленный уровень. Жилкин считает, что этот проект поднимет не только регион, но и всю страну на новую ступень развития легкой промышленности. По словам Зайцева, до конца текущего года в одном из районов Астраханской области должен появиться завод по очистке хлопка, для этого нужна относительно ровная территория, которая составит не менее 50 тыс. га.

Александр Жилкин заявил, что Астраханская область – единственный регион в России, идеально подходящий по климатическим условиям для выращивания хлопка. Руководство региона готово оказывать предприятию любую помощь. Губернатор поручил министру сельского хозяйства Астраханской области Ивану Нестеренко патронировать этот проект.

Источник: fedpress.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения