Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Пакистан: Прогнозы на урожай хлопка в 2012-13 сезоне выросли

21 апреля 2012

Урожай хлопка в 2012-13 МГ ожидается на уровне 11 млн. тюков. Это на 10% превышает уровень производства в текущем МГ, а также является вторым по величине производственным показателем.

При условии, если не будет никаких серьезных проблем с наводнениями, уборочная площадь хлопка в 2012-13 МГ составит 3,3 млн. га. Это на 10% выше, чем в этом году.

В 2012 году правительство Пакистана утвердило 11 биотехнологических и трех обычных сорта хлопчатника, которые будут доступны для коммерческого культивирования в течение 2012/13 года.

Потребление хлопка в Пакистане в грядущем сезоне оценивается на уровне 11,5 млн. тюков, что на 10% превышает оценку на текущий год. В 2011-12 МГ потребление хлопка осталось неизменным против прошлого года на уровне 10,5 млн. тюков.

Пакистан является крупным импортером хлопка из-за высокого внутреннего спроса на улучшенные сорта хлопка. Импорт в следующем году в Пакистане должен составить приблизительно 1,3 млн. тюков. Это на 13% отстает от прошлогодних закупок, пишет ИА "Казах-Зерно".

Правительство Пакистана придерживается политики свободной торговли в отношении хлопка, без количественных ограничений или пошлин на импорт или экспорт. Предлагаемый отказ ЕС от таможенных пошлин как ожидается, повысит потребление хлопка и увеличит объемы торговли.

Конечные запасы по прогнозам, останутся низкими на уровне 2,8 млн. тюков.

Справка: 1 тюк = 480 фунтов

Анна Егорова

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения