Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Индия: Правительство планирует создать стратегический резерв хлопка для обеспечения поставок

15 апреля 2012

В попытке спасти текстильную промышленность, правительство планирует создать стратегический запас хлопка для обеспечения поставок на заводы. Резерв будет обеспечивать поставки сырья на заводы и поможет стабилизировать цены в период дефицита.

По предложению Министерства текстильной промышленности, государственная хлопковая корпорация Индии направит свои усилия на создание резерва в размере 2,5 млн. тюков из хлопка до начала прибытия хлопка для нового сезона. Хлопковая корпорация, вероятно, будет ежемесячно закупать около 10 лакх тюков у производителей в течение следующих двух месяцев по рыночным ценам, а не минимальным гарантированным ценам, что делает предложение привлекательным и для фермеров, пишет ИА "Казах-Зерно".

Наличие такого запаса является хорошей концепцией, которая обеспечит оптимальный конечный уровень запасов. По крайней мере, в отношении сырьевых материалов текстильные фабрики могут не испытывать лишних беспокойств. Кроме того, это кажется хорошим предложением и для фермеров, так как они продают свою продукцию по рыночным ценам, сообщил генеральный секретарь Конфедерации индийской текстильной промышленности.

Правительство создало законопроект для сбора более точных данных о производстве хлопка и наличии запасов у различных заинтересованных сторон в данном секторе.

Предлагаемый законопроект направлен на обеспечение хорошо структурированной цепочки поставок хлопка, текстиля и должен способствовать более эффективному управлению сбором статистических данных для более эффективного планирования и разработки политики.

Решение по созданию резервов было принято для обеспечения ценовой стабильности на рынке, а также для обеспечения наличия хлопка для отечественных потребителей, с учетом потребностей заинтересованных сторон во всей цепочке создания стоимости хлопка, начиная с фермеров и заканчивая торговцами.

На днях государственная хлопковая корпорация Индии закупила порядка 11 000 тюков по цене в 4400 рупий за центнер.

Справка: 1 тюк = 170 кг.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения