Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Чем хороши бамбуковые полотенца

25 февраля 2012

ы знакомы с бамбуковым бельем и полотенцами из бамбука? Бамбуковое волокно стало популярным в Европе и США уже давно, но на рынки России не попадало, потому что у нас предостаточно отечественного, качественного хлопка.

Говорят, что бамбуковое волокно экологичнее и качественнее, что оно обладает особенными природными свойствами – антибактериальными и дезодорирующими. Однако специалисты в этой области утверждают, что сравнивать его с хлопком неправильно, что свойства изделий во многом зависят от качества исходного сырья и его последующей обработки.

Однако бамбуковое волокно действительно имеет одно превосходящее свойство. У него хорошая впитывающая способность, мягкость и блеск, который долго не утрачивается даже после многократной стирки. Поэтому бамбуковые полотенца считаются очень качественными.

Бамбуковое волокно – это один из видов регенерированного целлюлозного волокна, изготовленного из бамбуковой мякоти. По тонкости и белизне оно напоминает классическую вискозу, а также обладает высокой прочностью.

Из бамбукового наполнителя сегодня изготавливают подушки и одеяла, натуральные сменные подстилки для детских подгузников многоразового пользования. Специалисты считают, что это перспективный материал для производства нижнего и постельного белья, а также для изготовления махровой одежды и другого трикотажа из бамбука.

Источник: Великая Эпоха (The Epoch Times)

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения