Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Калмыкия вышла с инициативой развития хлопководства на юге Российской Федерации

23 декабря 2011

Первый заместитель председателя правительства Калмыкии Вячеслав Илюмжинов предложил разработать федеральную целевую программу по развитию хлопководства на юге Российской Федерации.

В своём выступлении на заседании научно-технического совета Минсельхоза России первый вице-премьер республики, сославшись на еще довоенный массовый опыт хлопкосеяния в Калмыкии, а также результаты по выращиванию хлопка в 90-х годах, убедительно аргументировал, что в Калмыкии, а также на сопредельных территориях, имеются все условия для промышленного хлопководства.

"Тем самым Россия может и должна снизить зависимость от объемов поставок этой продукции из-за рубежа и валютной цены на нее", - считает он. Кроме этого, разговор шел о таможенных послаблениях при импортных закупках хлопкоуборочных комбайнов и оборудования для завода по очистке хлопка, передает собкор ИА "Казах-Зерно".

"В обмене мнениями приняли участие ученые из головных и отраслевых НИИ, ведущие специалисты Министерства сельского хозяйства, а также Игорь Пикан, управляющий партнер компании "Грант Торнтон Консалтинг", заинтересованной в инвестировании средств в развитие хлопкосеяния в Калмыкии", - отметили в пресс-службе правительства региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения