Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Компанию Victoria`s Secret обвинили в эксплуатации детского труда

17 декабря 2011

ВАШИНГТОН, 17 декабря. Компания Victoria`s Secret оказалась в центре крупного скандала. Как сообщает FashionTime, согласно отчету расследования независимой финансовой компании Bloomberg, органический хлопок, который используется в изготовлении многих продуктов компании, был получен в ходе принудительных работ детей.

В докладе описана история 13-летней Клариссы, которая работает на ферме в Буркин-Фасо. Девочка, как и многие другие, работает на невыносимой жаре, обрабатывая хлопковое поле мотыгой. По ее словам, фермер ее регулярно избивал, оплаты за свой труд они не получают, и в лучшем случае питаются раз в день. Ситуация многих "приемных детей" в Буркин-Фасо аналогична.

Отмечается, что женское нижнее белье Victoria`s Secret получило мировую известность именно благодаря качеству материала. Компания заключила договоры практически со всеми фермами органических культур Буркин-Фасо. Ожидается, что компания получит большую часть урожая страны и в этом сезоне.

Между тем, как следует из доклада, высокие цены на органический хлопок создали новые стимулы для фермеров в Буркин-Фасо, страны, где население живет всего на $2 в день и использует детский труд.

В свою очередь, центральный офис Victoria`s Secret заявляет, что количество хлопка, которое компания закупает в Буркин-Фасо, является минимальным, и компания делает все возможное, чтобы обвинение в использовании детского труда было снято. По словам представителей компании, их стандарты запрещают использование детского труда. При этом он заверил, что компания активно взаимодействует с заинтересованными сторонами, чтобы полностью исследовать этот вопрос.

Источник: www.rosbalt.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения