Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Производство хлопка будет лучше, чем ожидалось ранее - МСХ США

14 ноября 2011

Несмотря на все испытания погодными условиями, на территории главного штата-производителя хлопка Техас, ноябрьские прогнозы производства стали самыми позитивными.

Специалисты Министерства сельского хозяйства США подняли свои прогнозы производства хлопка в стране в 2011/12 МГ на 52 000 тюков по сравнению с оценками в прошлом месяце. В основном прогнозы стали более позитивными благодаря улучшению состояния посевов на территории американского штата Джорджия. Однако экспортные поставки хлопка сократятся до 3,9 млн. тюков на фоне снижения спроса на мировом рынке.

Более позитивные прогнозы были даны по отношению к конечным запасам хлопка, которые увеличатся на 25,5% по сравнению с показателями двух предыдущих сезонов. Однако запасы «белого золота» по-прежнему ниже средних пятилетних показателей, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Стоимость хлопка в 2011/12 маркетинговом году будет варьироваться от 87,5 до 102,5 центов за фунт.

Прогнозы мирового производства хлопка поднялись на 1,2 млн. тюков, благодаря богатым урожаям в Индии, Бразилии, Пакистане, Мали и Австралии. Оценки мирового потребления хлопка упали на 850 000 тюков. Мировые запасы этой сельхозкультуры достигнут 54,8 млн. тюков, что на 3 млн. тюков выше предыдущих прогнозов.

Источник: kazakh-zerno.kz/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения