Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

История женского нижнего белья

07 ноября 2011

Нижнее белье было известно уже в Древней Греции и Египте. Женское белье того времени представляло собой ткань, пропущенную между ног и прикрепленная к поясу. Римские женщины носили тонкие туники на голое тело. Сверху надевалась тога или плащ. Прообразом современного бюстгалтера были кожаные ленты или лоскуты, которыми подвязывали грудь женщины. Встречаются упоминания о том, что древние представительницы прекрасного пола использовали в качестве нижнего белья бинты, которыми обматывались грудь и бедра.

В средние века появились нательные рубахи — камизы. Такие рубахи делали из льна, хлопка, шерсти или даже шелка. Сначала крой был довольно простой, даже примитивный. С течением времени такие рубахи становились все более и более сложными, добавляются различные шнуровки, отделки, застежки. В конце Средневековья камизы знати уже представляли собой произведения искусства, расшитые золотыми и серебрянными узорами.

В течение долгих веков нижнее белье было исключительно функциональным. Никто не думал о его эстетичности и не приписывал ему никакого дополнительного очарования стыдливости и таинственности. Средневековые красотки не сбивались с ног в стремлении купить недорогое красивое женское белье, чтобы поразить своего мужа. Крестьянки и вовсе носили его как самостоятельную верхнюю одежду.

Эпоха Возрождения подарила нам первые корсеты. Удивительно, что они были сделаны из кожи или даже металла. И надевали их современные красотки поверх сорочек, которые оставались основными предметами женского белья вплоть до ХХ века. Однако к сорочкам постепенно присоединялись чулки, панталоны, комбинации.

Как обычно, самые передовые идеи, касающиеся красоты и моды, зарождались во Франции. Французский модельер Шанталь Томасс предложил концепцию верхнего нижнего белья. Вообще во второй половине ХХ века демонстрация нижнего белья окружающим становится нормой. А следовательно, появляется целое направление в моде. Модельеры всех стран соревнуются, создавая все новые и новые коллекции женского белья, которое стало таким же средством самовыражения, как и любая другая одежда.

В современном мире женской моды нижнее белье просто поражает разнообразием видов, типов, фасонов, среди которых любая женщина может выбрать для себя то, что подойдет именно ей. Бюстгалтеры и бюстье, корсажи и грации, корсеты и боди, купальники и бикини, комбинации и пеньюары, чулки и подвязки, интим-платья и бэби-доллы — весь этот роскошный арсенал призван делать женщину еще более привлекательной и уверенной в себе.

И этот арсенал из года в год только расширяется, удовлетворяя спросы женщин из разных стран, с разными вкусами, традициями, потребностями и мечтами.

Сейчас мало кто может сказать, что он является экспертом по женскому белью. Попробуем познакомиться с основными видами белья для того, чтобы можно было начать ориентироваться в этом великолепии и разнообразии. Во-первых, стринги отличаются от слипов или танга, а боксеры от трусиков-шорт. Стринги, в свою очередь, делятся на V-образные, и Т-образные. А бюстгалтеры? Их тоже великое множество: бюстгалтеры на косточках, бюстгалтер с мягкой чашечкой, бюстгалтер-лиф с формованной чашечкой, бюстгалтеры «push-up», бюстгалтеры «балконет» или «анжелика», бюстгалтеры для кормящих мам, бюстгалтеры со съемными бретелями, бюстгалтеры-топы.

Чтобы появиться сегодня в нашем гардеробе в том виде, который привычен и приятен для современных женщин и так соблазнителен и желанен для их мужчин, женское нижнее белье прошло долгий путь, накопив в себе все самое интересное, женственное и привлекательное из каждой эпохи специально для Вас!

В нашем интернет-магазине женского белья Intima.Su мы не только собрали самое модное, актуальное, популярное белье от европейских производителей. Мы постоянно расширяем ассортимент, ориентируясь на модные тенденции и вкусы наших покупательниц.

Прогуляйтесь по нашему виртуальному магазину, и Вы с уверенностью сможете сказать, что в курсе самых последних трендов в истории современного женского белья!

Ваша Марина Кац

Источник: Глазами женщин

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения