Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Ивановский губернатор провел волокно через правительство

29 сентября 2011

Ивановскому губернатору Михаилу Меню удалось пролоббировать в правительстве федерации поддержку развития в регионе легкой промышленности. Предложения Ивановских областных властей были приняты во внимание при подготовке перечня поручений Правительства России. Министерство промышленной торговли окажет поддержку по переводу текстильных предприятий Ивановской области на выпуск смесовых тканей с использованием химических волокон.

Правительство России включило в перечень поручений по развитию текстиля поддержку проектов, разработанных в Ивановской области. Стоит отметить, глава Ивановской области Михаил Мень в течение последних лет добивается того, чтобы разработанные в регионе меры по поддержке отрасли были приняты на федеральном уровне.

Теперь в новом правительственном перечне значатся поручения по развитию комбината синтетического волокна. Правительство региона совместно с Минпромторг РФ должны разработать меры для перевода текстильных предприятий Ивановской области на выпуск смесовых тканей с использованием химических волокон.

Сейчас в регионе ищут инвестора для строительства комбината синтетического волокна, концепт-проект предприятия уже подготовлен. Кроме того, перечень правительственных поручений подразумевает, что силовые ведомства будут закупать только отечественное сырье для своих нужд – пошива форменного обмундирования.

Источник: club-rf.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения