Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Малави переходит с производства табака на хлопок

22 августа 2011

Ведущей отраслью сельского хозяйства Малави было производство табака, однако правительство страны намерено поменять приоритеты в этом году.

Более 50% экспорта в Малави приходилось на табак, однако в последние годы доходы от продаж табака значительно сократились, что сделало выращивание этой культуры невыгодным делом. Министерство сельского хозяйства Малави заявило, что намерено содействовать в увеличении производства хлопка.

В планы правительства страны входит приумножить число фермеров, которые выращивают хлопок. По предварительным оценкам, количество производителей хлопа в Малави увеличится до 500 000 человек, хотя на данный момент этот показатель достигает всего 100 000 человек, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Производители хлопка в Малави реализуют свой продукт по ценам, которые в 2 раза выше рекомендованных правительством. В этом году правительство страны установило рекомендованную стоимость для продажи хлопка на уровне 75 квач за кг.

В прошлом маркетинговом году стоимость хлопка достигала отметки 45 квач за кг. Однако на фоне высокого спроса на хлопок на мировом рынке, малавийские производители хлопка продают свой товар по цене 190 квач за кг.

Справка: 1 доллар = 146,29 тенге, 1 малавийская квача = 0,9574 тенге.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения