Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

США: За неделю состояние сельхозкультур ухудшилось

11 августа 2011

Долгожданные осадки и снижение температуры воздуха в некоторых сельскохозяйственных регионах США способствовали значительному улучшению состояния урожаев сельхозкультур.

К концу недели эксперты из Министерства Сельского Хозяйства США подняли свои оценки отличного состояния сои до 61%, что на 1% больше, чем на прошлой неделе. Однако состояние кукурузы за эту неделю ухудшилось. На данный момент 60% урожая кукурузы демонстрирует отличное состояние, в то время как на прошлой неделе 62% урожая оценивалось на «отлично».

Высокие температуры воздуха негативно отразились на состоянии зерновой культуры в то самое время, когда кукуруза находилась на важном этапе развития.

Для сои и состояния этой культурыы важный момент в развитии наступит в августе, поэтому августовские погодные условия предрешат исход соевого урожая, сообщает ИА «Казах-Зерно».

На этой неделе также ухудшилось состояние пшеницы. Эксперты Минсельхоза оценивают на «отлично» только 70% урожая яровой пшеницы, что на 4% меньше показателей на прошлой неделе.

Урожай хлопка продолжает испытывать негативное влияние жаркой погоды на территории южных равнин. Более 40% урожая американского хлопка находится в плохом и очень плохом состоянии. Более того, наихудшее состояние демонстрирует хлопок в крупнейшем штате-производителе - Техасе.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения