Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Спрос на хлопок будет на 1,7% ниже, чем ожидалось

24 июля 2011

Мировой спрос на хлопок в маркетинговом году, который завершится уже в этом месяце, будет на 1,7% ниже, чем ожидалось в июне (23,864 млн. тонн), и почти совпадет с производством волокна, отметили представители исследовательской группы “Cotlook”.

Производство составит 23,882 млн. тонн. По сравнению с прошлым месяцем прогноз изменился весьма незначительно. Кроме того, «Cotlook» понизил свои оценки относительно потребления белого золота в мире на 2,2% для Индии, на 0,8% для Бразилии, и на 0,4% для Турции. В будущем году потребление будет на 3,5% ниже, чем аналитики предсказывали в июне, и составит 24,558 млн. тонн.

В результате получается, что спрос и предложение на мировом рынке хлопка в ближайшее время будут находиться в относительном равновесии.

Снижение потребления в будущем году значительно перевешивает в процентном соотношении сокращение мировых урожаев. Поэтому эксперты не исключают той ситуации, когда предложение волокна на рынке превысит спрос на него в грядущем МГ.

Хлопок для декабрьской поставки в конце недели на торгах в Нью-Йорке подешевел на 1,7% до отметки 99,08 цента за фунт. За этот год фьючерсы на поставку белого золота упали в цене на 32% на фоне ожиданий увеличения мировых запасов, передает ИА «Казах-Зерно».

Источник: kazakh-zerno.kz/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения