Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

В Пакистане подешевело хлопковое волокно

10 июля 2011

В след за сокращением спроса на хлопковое волокно последовало снижение стоимости этого продукта на внутреннем рынке Пакистана.

На протяжении долгого времени стоимость хлопкового волокна в Пакистане находилась в диапазоне от 8 000 до 8 200 рупий за маунд. Однако на прошедшей неделе цены на волокно сократились до уровня 7 800 рупий за маунд на фоне низкого спроса и меньшего количества заключенных контрактов на поставку хлопкового волокна. Эксперты говорят, что главная причина нежелания потребителей приобретать волокно, это его низкое качество, информирует ИА «Казах-Зерно».

Производство хлопка в Пакистане в 2011/12 маркетинговом году, по оценкам Министерства Сельского Хозяйства страны, достигнет отметки 15 млн. тюков, что на 28% больше прошлогодних показателей урожая хлопка. Мировое производство «белого золота» увеличится на 9% по сравнению с урожаем хлопка в прошлом маркетинговом году. На торговой бирже в Нью-Йорке октябрьские фьючерсы на хлопковое волокно на прошлой неделе достигали отметки 124 цента за фунт, декабрьские фьючерсные контракты торговались на уровне 121 цент за фунт.

Справка: 1 пакистанская рупия = 1,69140113 тенге

1 маунд = 37 324 кг

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения