Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Угроза нависла над урожаем хлопка в Индии

11 июля 2011

Урожай хлопка в некоторых главных регионах-производителях Индии может быть загублен, что вызывает тревогу не только у производителей, но и у местных властей.

Неравномерное распределение сезонных осадков может привести к непоправимым последствиям в производстве хлопка. Один из самых плодородных округов индийского штата Харьяна может оказаться под водой в самое ближайшее время.

Округ Сирса славится своим рекордным производства хлопка, где ежегодно 210 000 га приоритетно отдаются для возделывания хлопка. Однако производители этой культуры и Министерство сельского хозяйства обеспокоены тем фактом, что в самом ближайшем будущем на сельхозтерритории придет большая вода, поскольку уровень реки Ghaggar-Hakra достиг красной отметки в области дамбы Бхакра, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Текущий год оказался для индийских производителей хлопка очень сложным. В начале посевного сезона фермеры встретились с такой проблемой, как дефицит семян генетически модифицированного хлопка, однако своевременное начало сезона муссонов помогло сгладить все негативные последствия позднего посева.

В прошлом году производители хлопка в штате Харьяна и Гуджарат уже встречались с такой проблемой, как затопление сельхозполей хлопчатника.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения