Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Июнь 2012. Вологда. Международный фестиваль льна

08 июля 2011

На маршруте Серебряного кольца появилась еще одна интересная остановка – каждый июнь в Вологде теперь будет проходить Международный фестиваль льна и кружева. Его организаторы – правительство Вологодской области и ведущий производитель льняной промышленности группа «Линум» (ОАО «Вологодский текстиль»).

 

В этом году 570 кружевниц приняли участие в самой массовой акции кружевоплетения на центральной Кремлевской площади города. Свидетелями необычно действа стали первая леди страны Светлана Медведева и известные кутюрье Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин, представившие свои новые коллекции.

 

Задуманный как новая «модная льняная» площадка России, фестиваль имеет все основания стать локомотивом европейских модных трендов – все самые смелые дизайнерские идеи работы со льном были собраны здесь. В рамках фестиваля прошли конкурс молодых дизайнеров и «Конкурс одного костюма» для талантливых молодых людей, работающих именно со льном.

 

Выставка «Российский лен» – деловая часть фестиваля. Здесь собрались «звезды» отечественной fashion-индустрии, которые делились опытом на круглых столах и семинарах.

 

Тонкие ценители искусства не могли пройти мимо Музея кружева – единственного в мире собрания уникальных кружевных коллекций. Вологодское ручное кружево известно во всем мире, и цена на него растет с каждым днем.

 

В Вологодской области есть что посмотреть – знаковые монастыри Кирилло-Белозерский и Феропонтово, деревня русского северного быта Семенково. Автолюбители оценят вполне сносную дорогу. Впрочем, до Вологоды можно добраться и на комфортабельном поезде. В самом городе есть места для парковок, гостиницы на любой карман, а еда везде вкусная и здоровая. Так что на следующий год уже сейчас можно занести в календарь путешествий: «Июнь 2012-го. Вологда. Международный фестиваль льна. Наряды не брать. Куплю там».

Источник: www.ratanews.ru
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения