Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Позднее начало посевных хлопка - не помеха для Индии

08 июля 2011

Сокращение количества осадков в текущем сезоне муссонов, а также позднее начало посевных работ хлопка создают трудности в посеве этой культуры.

На данный момент посевные работы хлопка в Индии отстают от прошлогодних показателей. Общая площадь посевов на начало июля достигает отметки 3 700 000 га.

В северном регионе Индии посевные работы были задержаны на 10-15 дней по причине позднего сбора урожая пшеницы, после которой на эти же сельхозполя производят высев семян хлопка. Несмотря на это, фермеры смогли исправить положение и на данный момент посевные хлопка на севере страны достигают 1 650 000 га, в прошлом году за такой же период времени было обработано 1 359 000 га.

В центральных регионах страны посевные хлопчатника достигли отметки 1 300 000 га. Большинство посевов в центре Индии находится на территории богарных районов, что означает полную зависимость посевов от природных осадков. В южном регионе страны посевные хлопка достигли отметки 500 000 га, сообщает ИА «Казах-Зерно».

В этом году сельскохозяйственная площадь для возделывания хлопчатника выросла на 21% за счет переключения некоторых сельхозугодий из производства риса, кукурузы и бобовых для возделывания хлопка. Этому способствовала высокая стоимость культуры и возможность экспортировать на мировой рынок.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения