Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Для доставки ивановцев на «Льняную палитру» будет организован специальный трансфер

30 июня 2011

Как сообщил на пресс-конференции 30 июня и.о. начальника регионального ДЭРиТ Михаил Казаков, в день проведения VI Российского фестиваля летней моды «Плес на волге. Льняная палитра» 9 июля будет организован специальный трансфер из Иванова в Плес и обратно. В предыдущие годы на фестиваль могли попасть, в основном, те, у кого есть собственный транспорт. Автобус для доставки гостей в Плес будет ходить с площади Пушкина с интервалом в 1,5 часа. Первый рейс отправится в 10.00, последний – около 20.00. Стоимость проезда будет доступной.

Напомним, в рамках фестиваля традиционно будет работать Петровская ярмарка – выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов, тканей, одежды изо льна, льняного трикотажа, домашнего текстиля, головных уборов. Предусмотрена большая ярмарочная развлекательная программа.

На конкурсном показе будет продемонстрировано свыше 30 коллекций, подготовленных модельерами из Иванова, Москвы, Вологды, Смоленска, Калуги, Украины, Белоруссии.

Работы будут оцениваться в номинациях:

  • промышленная коллекция;
  • авторская коллекция;
  • студенческая коллекция.

Кроме того, будет выбран лучший детский творческий коллектив (в рамках фестиваля детских театров моды).

Специальные дипломы и награды будут вручены «За лучшее использование национальных традиций в современной одежде», «За лучшую коллекцию из отечественных тканей», «За лучший летний деловой костюм (мужской, женский), «Открытие фестиваля – новое имя», «Лучший демонстратор одежды».

Конкурсный дневной показ и вечерний шоу-показ будут организованы по новому принципу: демонстрация моделей пройдет на дебаркадере над Волгой, а зрители разместятся на набережной.

Вести шоу-показ будут телеведущие Алексей Суханов и Елена Ханга. Завершит шоу выступление Юрия Лозы и других известных исполнителей и праздничный фейерверк.

Гости фестиваля смогут также посетить выставки «Текстиль: традиции и авангард», «Молодые таланты Палеха и Холуя», выставку работ заслуженного художника России А.И. Тимофеева, инсталляцию «Белый квадрат», полюбоваться работой юных художников на пленэре «Льняная палитра».

Источник: www.chastnik.ru
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения