Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Всероссийский фестиваль декоративного искусства "Лоскутная мозаика России" проходит в Ивановской области

17 июня 2011

В Ивановской области сегодня, 16 июня, стартует VIII Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России». Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в департаменте культуры и культурного наследия региона. Более 350 работ-участников будут экспонироваться на пяти выставочных площадках Ивановской области. Учреждено два Гран-при фестиваля: за лучшее авторское произведение и за лучшее коллективное произведение.

Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» проходит в три этапа. На первом этапе в течение нескольких месяцев со всей России мастерицы лоскутного шитья присылали свои работы, выполненные из тканей, а также из кожи и нетканных материалов. Отборочная комиссия изучила около 700 работ, 350 из них прошли в следующий этап.

Во втором этапе фестиваля с 16 июня по 29 июля работы двести мастеров лоскутного шитья из 60 городов России будут экспонироваться в различных залах Ивановской области. Третий этап конкурса планируется провести с 27 по 31 июля 2011 года. В эти дни подведут итоги выставки-конкурса авторских работ мастеров России «Искусство современного шитья».

На закрытии фестиваля члены жюри объявят лауреатов конкурса «Искусство современного шитья» за создание произведений, которые являются наиболее гармоничными и художественно целостными, несут яркую образную идею средствами текстильной пластики.

Отметим, что фестиваль проводится с 1997 года один раз в два года. Основу составляет выставка-конкурс под названием «Искусство современного шитья». Учредители фестиваля выступают: Министерство культуры Российской Федерации, департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Государственный Российский Дом народного творчества, Ивановский областной координационно-методический центр культуры и творчества.

Источник: www.regnum.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения