Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Потенциал текстиля из лубяных волокон рассмотрят в деловой программе выставки "Интерткань"

12 марта 2024

В рамках деловой программы выставки "ИНТЕРТКАНЬ" и "Российской текстильной недели" состоится сессия «ПОТЕНЦИАЛ ТЕКСТИЛЯ ИЗ ЛУБЯНЫХ ВОЛОКОН». Она пройдет 13 марта в Тренд-зоне (павильон 3), с 15:15 до 17:00.

В последние годы на рынке тканей и текстильных изделий сложилось мнение, что лен и конопля предназначены исключительно для люксовой продукции либо изделий в этническом стиле. Также нередко можно услышать, что ткани из лубяных волокон не подходят под современные лекала, не годятся для конструирования модной одежды. На мероприятии речь пойдет о том, верно ли это утверждение: вероятно, потребители просто не знакомы с актуальным сортиментом тканей со льном и коноплей.

Кроме того, спикеры расскажут о технологических аспектах производства и характеристиках пряжи и текстильных материалов из лубяных волокон с демонстрацией качества изделий, особенностях их изготовления и ухода за ними, формировании технологических и сбытовых цепочек.

На сессии выступят директор белорусской компании «Гронитекс» Светлана Смирнова, руководитель компаний «Русский лен» и «Смоленская льняная компания» Валерий Мишарин, доктор технических наук, профессор кафедры материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии Ивановского государственного политехнического университета Светлана Алеева, генеральный директор ООО «Сативагрупп» Андрей Зубков, создатель бренда Hemp&Heppy Ирина Богучарская, руководитель компании «Лен для жизни» Наталья Голоулина.

Всех, кого интересует развитие производства льняных и конопляных тканей, приглашают на площадку Тренд-зоны 13 марта (ЦВК «Экспоцентр», павильон 3).

Мероприятие пройдет в рамках «Российской текстильной недели». Участие бесплатно при условии обязательной регистрации на сайте выставок «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна»,  «TEXTILE&HOME-2024.Весна» (также регистрация возможна на сайте выставки «ИНЛЕГМАШ»).

Источник souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения