Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Пакистан: К 2015 году урожай хлопка достигнет 19 млн. тюков благодаря ГМО

03 июня 2011

Правительство Пакистана поставило перед местными производителями хлопка амбициозную задачу. Производство хлопка на территории Пакистана к 2015 году должно вырасти до 19 млн. тюков. В то время как урожай хлопка в 2010 году достиг 13 млн. тюков.

В прошлом году страна была подвержена влиянию неблагоприятных погодных условий, таких как проливные дожди и наводнение, что сократило производство культуры. Однако обмануть погоду у пакистанских фермеров получится при помощи генетически модифицированного хлопка.

Правительство страны приветствует сотрудничество с семенной компанией «Monsanto», которая славится производством семян генетически модифицированных сельхозкультур. Также эта компания намерена делиться опытом и технологиями со специалистами Пакистана в производстве ГМ хлопка таких сортов как «Bollgard II» и «Roundup Ready Flex», сообщает ИА «Казах-Зерно».

Пакистанские фермеры негативно восприняли новость о производстве генетически модифицированного хлопка и уверенны, что сотрудничество с компанией «Monsanto» не пойдет на пользу стране.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения