Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Производители хлопка в Индии в ожидании светлого будущего в 2011/12 МГ

17 мая 2011

Индийская хлопковая ассоциация поделилась своими планами на 2011/12 МГ, а также дала надежду на то, что ситуация изменится в лучшую сторону в будущем маркетинговом году.

Несмотря на то, что экспорт хлопка в Индии не состоялся в полной мере, доходы от продаж увеличились на 40%. Это неудивительно, так как сама стоимость товара побила все рекорды в этом году. Чистые продажи индийского хлопка достигли отметки 128 млн. рупий.

Цены хлопка на мировом рынке подскочили в несколько раз, что повлекло за собой увеличение стоимости хлопковой пряжи. Индия является производителем этих продуктов и поэтому результаты продаж увеличились.

В прогнозе относительно следующего маркетингового года сказано, что производство хлопка в Индии будет происходить и для внутреннего потребления, и для продаж на мировой рынок. Соотношение распределения хлопка оценивается 50/50, где 50% хлопка уйдет на экспорт, а 50% - на удовлетворение спроса на территории Индии.

Восстановить спрос на индийский продукт, а также наладить экспортные поставки поможет снижение стоимости хлопка, которое будет продолжаться до конца этого года. Стабилизация хлопковых цен приведет в норму спрос и потребление этого продукта.

Также производители хлопка в Индии не собираются сокращать размер посевных полей из-за сокращения стоимости продукта, сообщает ИА «Казах-Зерно».

В стране существовал запрет на экспорт хлопка, однако власти разрешили экспортировать некоторое количество продукта в прошлом году. В следующем 2011/12 МГ Индия ожидает нормализации ситуации, что означает высокий спрос на индийский хлопок, индийские хлопковые изделия, активная работа текстильной промышленности и доступные цены на хлопок.

Справка: 1 индийская рупия = 3,22951298 тенге

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения