Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Подорожали изделия из хлопка

05 мая 2011

Дорожают изделия из хлопка - в некоторых омских магазинах, в частности, постельное белье в короткие сроки подорожало на 50-75% и, по словам предпринимателей, эта участь ждет все торговые точки.

- У кого-то еще остались запасы сырья, другие же закупают новые партии материала по возросшим ценам. Когда запасы закончатся у всех, цены уравняются, а покупатели смирятся с подорожанием, - заявил Максим Шуканов, директор омского филиала компании «Созвездие Лотос».

По прогнозам экспертов, подорожание хлопка может привести к тому, что к концу 2011 года нижнее белье вырастет в цене на 50%, а джинсы - на 70%.

С начала 2010 года хлопок подорожал в 2,5 раза. Российские производители полностью зависят от стран - крупных поставщиков этого сырья, а природные катаклизмы в этих странах (Китай, Пакистан, Индия, США) поставили нас под угрозу сырьевого дефицита. Волна докатилась и до Омска: производители, которым приходится покупать сырье за баснословные деньги, вынуждены поднимать цены, рискуя потерять клиентов.

Аналитики предрекают: цена на любимые всеми джинсы может подскочить на 70%. Этим прогнозам противоречат более оптимистичные: больше чем на 20-30% цена не поднимется, потому что иначе товар перестанут покупать. В этой ситуации остается надеяться на новый урожай: если он будет обильным, цены стабилизируются.

Источник: www.top55.info
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения