Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Надежда Васильева-Балабанова рассказала об особенностях выпуска ткани с принтом из фильма «Брат»

09 января 2023

Вдова режиссера Алексея Балабанова в своем телеграм-канале поделилась подробностями подготовки постельного белья и пижам с принтом из фильма «Брат».

«Думала быстренько за вечер, максимум за два скумблякаем принт, потом напечатаем, потом сошьём и, вуаля, привезём партию на Севкабель. Не тут -то было...», - отмечает художница по костюмам Надежда Васильева-Балабанова. По ее словам, принт пришлось переделывать огромное количество раз, так как печать на ткани отличается от печати на волах.

Наконец, когда принт довели до ума, вспомнили, что нужна упаковка, дизайнер, реклама. Как рассказывает Надежда, это оказалось не быстро и не легко. Однако преодолев все трудности, капсульная коллекция была выпущена и отправлена на продажу.

Напомним, выпуском ткани по мотивам фильма «Брат» занималась ивановская компания «Шуйские ситцы». Из готовой ткани ивановские швеи сшили коллекцию постельного белья и пижам. С «Шуйскими ситцами» Надежда Васильева-Балабанова познакомилась на конкурсе, на котором она была в жюри.

Источник https://newsivanovo.ru/

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения