Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Российские производители и байеры встретились на «UzTextile Expo Осень’22»

21 октября 2022

Пятая юбилейная выставка «UzTextile Expo Осень’22», прошедшая 12–14 октября в рамках Ташкентской текстильной недели, собрала на одной площадке 122 компании из семи стран: России, Республики Беларусь, Индии, Китая, Латвии, Турции и Узбекистана. Впервые в истории проведения выставки для ее организации был выбран принцип сезонности: начиная с этого года, UzTextile Expo будет проходить дважды в год – весной и осенью.

В этом сезоне на выставке была представлена делегация российского легпрома. Текстильные предприятия Оренбургской области Российской Федерации выступили дебютантами выставки – на коллективном стенде российские производители представили ассортимент мужской и женской верхней одежды (пуховики PALETO), изделия из натуральной овечьей шерсти и хлопка под торговой маркой «Холти», ткань из льна и спецодежду, изделия из натурального пуха.

Приехала на выставку и делегация Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. На стенде отраслевого союза все дни работы выставки проходили важные встречи, где узбекистанские предприниматели могли более подробно ознакомиться с проектами и инициативами СОЮЗЛЕГПРОМа.

На выставке и в деловой программе были представлены новинки и технологии, достижения и инновации, а также тренды в производстве одежды и текстильной продукции, которые будут актуальны в следующем сезоне, от ведущих центральноазиатских производителей и мировых лидеров текстильной индустрии, включая Россию, по всей технологической цепочке – от пряжи до готовой одежды и аксессуаров.

Толчок развитию выставочной индустрии в Узбекистане дала правительственная инициатива: 30 сентября 2022 года было принято постановление Кабинета министров № 556 «О мерах по дальнейшему расширению глубокой переработки и производства готовой продукции с высокой добавленной стоимостью на текстильных и швейно-трикотажных предприятиях, а также финансовой поддержке их экспорта».

В результате доля узбекистанских компаний в экспозиции UzTextile Expo выросла до 82% от общего числа участников. В широком ассортименте экспоненты представили продукцию из узбекского хлопка: пряжу, ткани, трикотажные полотна, нетканые материалы, мужскую, женскую и детскую одежда, носочная продукция, бельевой трикотаж, домашний текстиль и многое другое.

Однако очень важно, что выставка в очередной раз подтвердила статус серьезного международного мероприятия. Так, помимо широкой российской экспозиции в осеннем сезоне был представлен национальный павильон Турции, на стендах которого свою продукцию продемонстрировали производители домашнего текстиля, готовой одежды, нижнего белья, тканей, трикотажных полотен, а также текстильной фурнитуры. Воодушевленные успешным участием в весенней выставке этого года, в составе коллективного стенда под эгидой концерна «Беллегпром» экспонировались ведущие компании Республики Беларусь: «Камволь», «Моготекс», Оршанский льнокомбинат, которые познакомили посетителей с широким ассортиментом готовой одежды и тканей из хлопка, льна и шерсти, технического и домашнего текстиля и многого другого.

Российские предприниматели текстильной индустрии приняли активное участие в деловой программе Ташкентской текстильной недели, которая включила в себя важные профессиональные события: Tashkent Textile Summit, показ мод и промышленных коллекций FIT Show, семинар-тренинг по инновациям в текстильной индустрии, а также торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилея выставки UzTextile Expo. Традиционно была реализована байерская программа для проведения переговоров по импорту текстильной продукции и сырья из Узбекистана.

Организаторами события выступили Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и ее партнер ICA Eurasia в сотрудничестве с ключевым ведомством в отрасли – Ассоциацией «Узтекстильпром», являющейся партнером Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), и Агентством по рекламе и маркетингу текстильной продукции.

Источник souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения