Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Пакистан: Экспорт текстиля вырос на 30%

23 апреля 2011

В период с июля 2010 года по март 2011 года экспорт текстиля в Пакистане вырос на 30% до отметки 9,88 млрд. долларов, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Причиной роста экспортных поставок текстиля являются высокие цены на сырьевые товары на международных рынках, объясняют аналитики. Мировые цены на хлопок в настоящий период являются феноменально высокими, и именно это и помогает фермерам получать больше денег за свою продукцию.

Экспорт вырос лишь в стоимостном выражении, поскольку цены на хлопок резко подскочили из-за дефицита данного продукта, возникшего в мире. В текущем фискальном году, многие страны - производители хлопка столкнулись с рядом серьезных проблем, таких, как например, наводнения в Бразилии и экспортный запрет на хлопок в Индии.

Несмотря на снижение урожая хлопка в стране, экспорт сырьевого материала вырос на 22,41% и принес 236 млн. долларов. Тем не менее, увеличение прибыли от продажи отечественного хлопка за границу было обусловлено лишь выросшими ценами на этот
товар на международном рынке, так как объем экспортных поставок сократился на 34%.

Аналитики также объясняют рост экспорта повышением спроса в ЕС и США на готовую продукцию и полуфабрикаты пакистанского производства.

Справка: 1 доллар = 145,29 тенге

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения