Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Текстильщики Туркмении в первом квартале 2011 года увеличили производство на 47,2%

16 апреля 2011

В текстильной промышленности Туркмении в первом квартале 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года производство увеличилось на 47,2%. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Турмении. При этом, реализация продукции составила 113,5%, а в ковровом производстве рост реализации продукции составил 15,3%.

Свыше семидесяти процентов всей выпускаемой отраслью продукции, включая хлопковое волокно, различные виды пряжи, тканей, трикотажа и готовые швейные изделия из них, являются экспортируемыми товарами.

По данным туркменского правительства, в числе постоянных зарубежных заказчиков туркменского текстиля - всемирно известные фирмы Levis, Calvin Klein, Sara Lee, Ikea, Sears, Wal-Mart, Zara, Miss Erika, Foot Locker и другие.

Как уже сообщало ИА REGNUM, перед туркменскими текстильщиками поставлена задача - в обозримом будущем полностью перерабатывать весь производимый в стране хлопок. В прошлом году впервые за много лет собрано 1,3 млн. тонн хлопка. В развитие этой отрасли вложено более $1 миллиарда, из них 300 млн. долл. составляют иностранные инвестиции. Правительство Туркмении к 2020 году планирует довести объем инвестиций в отрасль до 2 млрд.долл.

Источник: www.regnum.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения