Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Новый уровень контроля качества хлопка

11 апреля 2011

На этой неделе достигли согласия два мировых ценителя хлопка.

В производстве хлопка сложилось так, что разные ассоциации оценивают качество и характеристики этой сельскохозяйственной культуры по-своему. Однако на этой неделе Международной хлопковая ассоциация и Бременская биржа хлопка достигли исторического соглашения объединить свои специальные знания вокруг контроля качества хлопка, подготовки кадров и исследований для создания нового международного тестирования качества хлопка и создания научно-исследовательского центра.

Новый научно-исследовательский центр станет центром передового опыта для всех участников процесса производства и реализации хлопка. Главная лаборатория центра будет расположена в Германии, где ученые будут проводить современные исследования хлопкового волокна, информирует ИА «Казах-Зерно».

Эксперты говорят, что подобное соглашение является значительным шагом вперед и даст многим странам-производителям заявить о себе как о качественном и надежном производителе волокна или хлопчатника.

Специалисты уверены, что многие производители хлопка мира приобретут новую репутацию и заработают честную оценку своего продукта.

Новый центр полноценно начнет функционировать в октябре текущего года, как раз в пик нового урожая хлопка, который надо будет оценить по достоинству.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения