Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Mercedes-Benz Fashion Week Russia увидит ивановский «Шепот дракона»

26 марта 2011

Анна и Алексей Бородулины выступят на главном модном бьеналле страны

Самое крупное мероприятие российской фэшн-индустрии – Russian Fashion Week, сменившее свое название на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, пройдет с 31 марта по 5 апреля. В залах Центра Международной Торговли (Краснопресненская набережная д.12.подьезд 4) будут показаны коллекции сезона осень-зима 2011/2012. В Неделе моды, которая откроется показом Дома моды Славы Зайцева (Slava Zaitsev), примут участие известные российские и зарубежные дизайнеры, а также начинающие модельеры.

Иваново уже в шестой раз на Неделе будут представлять Анна и Алексей Бородулины. Марку BORODULIN`S уже хорошо знают в столице и других городах России. На этот раз они покажут коллекцию «Шепот дракона».

По словам дизайнеров, источником вдохновения для коллекции стал символ следующего года – Дракон. «Восточный Дракон не ассоциируется со злобным монстром и плодом средневекового воображения, – подчеркивают Бородулины. – На востоке он является гением силы и доброты, а так же главным императорским символом. Дракон – это дух изменения и преобразования, а поэтому самой жизни символизирует силу, верность, благородство и превосходство над обыденностью. В Восточной мифологии Дракон- начало всех начал, символизирует четыре стихии – Земля, Ветер, Огонь и Вода – и четыре стороны света – Восток, Запад, Север и Юг. Дракон – часто является выражением того, что люди думают о себе, или как бы хотели видеть себя – сильными и свободными».

В коллекции, которую Анна и Алексей Бородулины представят на Mercedes Benz Fashion Week Russia, отражено их собственное видение этого неоднозначного, сильного и вечного образа. Несмотря на название, большая часть коллекции абсолютно носибельная, дизайнеры намеренно не стали уводить ее в театральную сторону, выстроив ее на тонких психологических ассоциациях, связывающих ее с главным героем коллекции.

Зрители показа увидят топы и мини-платья из кожи, декорированные металлом, юбки-«колокол», платья-футляры до колена со скользящей и очерченной линией талии, юбки- годэ , платья с отрезной линей талии и юбкой- полусолнцем в пол, платья-рубашки. Материалы коллекции: трикотажный джерси, шерсть, шелк, кожа. Для отделки используется лазерная гравировка на коже и перфорация. Специально для «Шепота дракона» разработана серия авторских принтов и вышивки.

Показ коллекции марки BORODULIN`S состоится 2 апреля в 19.30. Как всегда Анна и Алексей уделили большое внимание оформлению подиума и музыкальному сопровождению своей коллекции. Их показ – это запоминающееся шоу и вещи, которые хочется носить. В этот же день пройдут показы «Лаборатории 13» (выпускники дома моды Зайцева) – в 15.00, дизайнера Sitka Semsch (Перу) – 16.00, Vitaliya Bykova – 17.00, GULI – 18.00, Дом моды Элеонор – 19.00, ПАРФЕНОВА – 20.30.

Источник: www.chastnik.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения