Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Ивановскую таможню хотят наделить новыми полномочиями

24 марта 2011

С обращением об определении Ивановской таможни местом растаможивания всей ввозимой текстильной продукции намерено повторно выйти на федеральный уровень правительство Ивановской области. Об этом 24 марта сообщил первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков по итогам работы специальной группы по вопросам противодействия контрабанде и нелегальному производству текстильных товаров на территории региона, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ивановской области.

Инициативу о наделении Ивановской таможни функциями центрального таможенного органа по таможенному оформлению всей группы текстильных товаров выдвинул председатель правления региональной ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Василий Гущин.

Он напомнил, что впервые этот вопрос был озвучен еще летом 2010 года, но в ФТС России инициатива по формальным признакам была отклонена. Между тем, как подчеркивают ивановские текстильщики, ситуация с занижением стоимости импортируемой текстильной продукции усугубляет и без того сложное положение на внутреннем рынке: конкурировать с дешевым китайским или турецким товаром ивановские производители в таких условиях не могут. Первый зампред правительства области поддержал обращение ассоциации и заверил, что правительство области также заявит свою позицию на федеральном уровне. При этом начальник Ивановской таможни Эдуард Туркин отметил, что в решении этой задачи региону придется столкнуться еще и со сложностями организационного характера. По его словам, ФТС России уже объявила о планах реорганизации таможни в центральном округе. Возможно, структура таможенных органов претерпит кардинальные изменения.

Источник: www.regnum.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения