Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Американские специалисты показали, для чего нужен хлопок

19 марта 2011

Производство хлопка в понимании многих дилетантов заключается только в производстве футболок и постельного белья. Однако на этой неделе прошла презентация изделий из хлопка, которая поражает воображение простого обывателя.

На этой неделе американские специалисты наглядным примером показали, что один урожай хлопка может иметь несколько жизней. Самым ярким примером являлась переработка хлопковых джинсов в изоляционные материалы.

Так называемый утиль, который просто выбрасывается в силу непотребного вида, обретает вторую жизнь в умелых руках американских разработчиков. Старые джинсы упаковываются в специальные мешки, которые впоследствии перерабатываются и превращаются в изоляционные материалы.

Также хлопок в малых количествах может использоваться для изготовления экологически чистой упаковки. Оригинальным способом использования хлопковой нити является проведение электричества. Подобные свойства позволяют предмету одежды менять цвет с каждым нажатием выключателя. Также подобное свойство хлопковой нити может применяться в медицине для стимуляции биения сердца.

Особую ценность для сельского хозяйства хлопок представляет в виде мульчи, которая является прекрасным органическим удобрением.

Хлопковые салфетки применяются в американской армии для предотвращения негативных последствий в случае применения химического оружия, пишет ИА «Казах-Зерно».

Американская хлопчатобумажная промышленность практически не имеет границ, единственным сдерживающим фактором в разработках являются высокие цены на хлопок. Безусловно, производство хлопка в США выгодно фермерам, однако для развития хлопковой промышленности правительство должно предпринять меры по регулированию ценовой ситуации в стране.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения