Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Индийские эксперты не согласны с американскими коллегами в вопросе о невыгодном производстве хлопка

17 марта 2011

Некоторые эксперты считают, что повальное увлечение производством хлопка в этом году не слишком успешное дело, однако индийские знатоки хлопкового дела уверенны в успехе своего производства.

Текущий год сулит индийским производителям хлопка хороший урожай. В связи с высокими ценами на этот товар было принято решение расширить границы производства хлопка в этом году.

Руководитель одной из крупнейших торговых фирм Индии «Gill & Co», занимающейся продажей хлопка, заверил фермеров в высоком спросе на «белое золото». По его словам, спрос на хлопок будет сохраняться очень высоким в течение долгого времени. Это объясняется высоким уровнем потребления хлопка в Китае и самой Индии, а также неудовлетворительное состояние американского урожая хлопка и их сомнения по поводу успешного производства.

Многие американские эксперты заявляют, что выращивание хлопка не такое прибыльное дело, даже в эпоху рекордных цен на этот продукт. Затраты на производство растут вместе со стоимостью хлопка. Однако индийские эксперты придерживаются противоположного мнения.

Несмотря на то, что многие текстильщики переходят на полиэстер или на смешанный тип пряжи полиэстера с хлопка, натуральные ткани всегда будут пользоваться большим спросом. Индийские фермеры и торговцы хлопком уверенны в надежности текстильной промышленности, сообщает ИА «Казах-Зерно».

После того, как цены на хлопок коснулись 2 долларов за фунт, представители текстильной промышленности кинулись искать альтернативы дорогостоящему сырью. Однако лучше обычного хлопка может быть только высококачественный хлопок.

Справка: 1 доллар = 145,66 тенге

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения