Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Западноафриканская страна возрождает производство хлопка

14 марта 2011

Государство в западной Африке активно развивает производство сельскохозяйственных культур, хлопок также попал в список перспективных сельхозкультур в этом году.

На этой неделе правительство Ганы объявило о своих намерениях возродить хлопковую промышленность в стране. В скором времени власти африканского государства объявят о премиях и гарантиях новоиспеченным производителям хлопка.

Правительство страны намерено поощрить фермеров, которые являются своего рода локомотивом в производстве хлопка. В планы правительства входит задействовать 100 000 фермеров, что даст гарантию производства хлопка в районе 30 000 тонн в этом году.

Для выращивания «белого золота» государство обозначило три более подходящие зоны, такие как северо-восток, северо-запад и центр страны, информирует ИА «Казах-Зерно».

Правительство Ганы говорит о том, что возрождение хлопкового производства в западной Африке обеспечит жителей страны работой и высокими доходами, так как высокая стоимость хлопка будет сохраняться на протяжении долгого времени.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения