Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Узбекистан подпишет соглашение о поставке хлопка в Россию

09 марта 2011

По информации узбекского издания «Новый век», в данный момент идет работа по подписанию масштабного и долгосрочного соглашения о поставке хлопкового волокна в Россию. Стоит отметить, что в последние годы в Узбекистане наблюдается тенденция к снижению продажи основного продукта сырьевого экспорта страны, в том числе за счет увеличения доли его переработки на местных предприятиях и продаж готовой продукции.

В частности, в текущем году общий объем экспорта хлопкового волокна планируется снизить на 130 тысяч тонн – до 750 тысяч тонн. В то же время, объем внутренней переработки запланировано увеличить до уровня 370 тысяч тонн, что на 100 тысяч тонн больше, нежели в минувшем году.

Как отмечает издание, объемы производства хлопка-сырца и волокна продолжают увеличиваться, что, в свою очередь, позволяет покрыть потребности традиционных покупателей. Так, в 2010 году аграриями было выращено и собрано 3,42 миллиона тонн сырца, что на 1,4 % больше, нежели в 2009 году. В то же время, только за первые два месяца текущего года объем производства хлопкового волокна вырос на 6,5 %, а его доля в экспорте страны достигла 27,5 %.

Источник: www.profi-forex.org
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения