Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Зачем нужно постельное белье евромакси?

28 февраля 2011

Постельные гарнитуры – неотъемлемый атрибут не только текстильного интерьера вашей спальни, но и обязательная составляющая домашнего уюта.

Красивое, легкое, из натуральных тканей постельное белье дает вам возможность не просто создать неповторимый дизайн вашего спального пространства, но и поможет поднять настроение перед отходом ко сну. Разве может быть что-то важнее спокойного, наполненного уверенностью и оптимизмом, здорового сна?

Чем следует руководствоваться при выборе постельного белья? Существует очень много размерных разновидностей комплектов постельного белья. Евро макси комплекты, семейные комплекты, детские, полуторные, двуспальные или двойные. Выбирая комплект постельного белья, обратите внимание в первую очередь на пододеяльник, и тогда вам не придется к своему новому комплекту покупать еще и одеяло. Да-да не удивляйтесь. Вы ведь знаете размер одеяла, которое есть у вас дома. Так вот, одеяло должно быть на 5 сантиметров меньше пододеяльника. Например, если пододеяльник, выбранного вами комплекта имеет размер 220х240 (Евро макси), то ваше одеяло должно иметь размеры 215х235. Простыня тоже имеет большое значение. Если она будет большая, то ее можно подвернуть под матрас, но вот если она окажется маленькой – это неудобно. Она будет постоянно сминаться в кучу. С подушкой немного проще. Если у вас квадратные подушки, то скорей всего их размер 70х70, если подушки прямоугольные – 50х70. Далее материал, из которого сделано приглянувшееся вам постельное белье. Здесь кому что нравится и кто как воспринимает тот или иной материал. Желательно чтобы постельное белье было сделано из натуральных тканей: лен, хлопок, шелк. Будьте внимательны, очень часто эти ткани применяются с разными синтетическими добавками. Хлопок это относительно недорогой и очень практичный материал. Комплекты из шелка и льна очень красивые и приятные к телу, но стоят они не мало. Следующий этап – выбор расцветки и дизайн. Если ваша спальня выдержана в конкретном стиле, в определенных тонах, то вы можете выбрать комплект с соответствующим тематическим рисунком и в определенной цветовой гамме. Психологи рекомендуют выбирать постельное белье в спокойных не агрессивных тонах и без замысловатого рисунка. Чтобы спалось лучше.

Так что прежде чем отправляться за постельным бельем измерьте матрас и одеяло, определитесь с расцветкой и дизайном и вперед. Хороших вам покупок и сладких снов.

Источник: innovanews.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения