Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Китайский импорт хлопка вырос за прошлый месяц

25 февраля 2011

Испокон веков китайская текстильная промышленность является одной из самых развитых и продуктивных в мире. Большинство людей на всем земном шаре носят одежду из хлопка, произведенную в Китае.

Однако последние несколько лет даже такой гигант производства хлопковых изделий как Китай испытывает проблемы с производством хлопка и вынужден импортировать этот продукт.

С начала года правительство Китая озабочено импортными проблемами и поставками достаточного количества хлопка на внутренний рынок страны для того, чтобы сохранить темпы производства текстильной промышленности и не понести убытки еще и в этой сфере.

В силу огромного спроса со стороны потребителей хлопка в Китае импорт этой сельхозкультуры в страну в январе текущего года увеличился на 31% по сравнению с поставками хлопками в январе прошлого года. Количество импортного хлопка за прошлый месяц достигло отметки 390 000 тонн, информирует ИА «Казах-Зерно».

Однако поставки хлопка в январе значительно меньше, чем Китай импортировал в декабре 2010 года. Январский импорт хлопка на 15% ниже декабрьских поставок.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения