Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В ближайшее время цены на одежду поднимут

18 февраля 2011

Стоимость хлопка обновили исторический максимум, вплотную приблизившись к 2 долларам за фунт, пишет The Wall Street Journal.

Аналитики прогнозируют неизбежное подорожание одежды.

Росту цен на хлопок с начала этого года на 3,1% способствовали высокий спрос, особенно со стороны Китая, а также недостаточный объем поставок хлопка. За последние 12 месяцев хлопок подорожал более чем вдвое.

В результате роста цен на хлопок, а вследствие и роста расходов, связанных с подорожанием ткани, розничные торговцы одеждой вынуждены в этом году повышать цены на свою продукцию.

По мнению участников рынка, цены на одежду продолжат расти в ближайшие месяцы, так как тот хлопок, из которого сшита продукция, выставляемая на продажу в данный момент, был собран полгода назад, в прошлый урожай, когда его стоимость была вдвое ниже.

Кроме того, проливные дожди в Индии и наводнения в Австралии и Пакистане способствовали сокращению объема мировых поставок хлопка. При этом мировой спрос может продолжить подстегивать цены.

«Миру необходим рекордный урожай хлопка в 2011 году для того, чтобы цены остались на сегодняшнем уровне», - отмечают аналитики.

Источник: news.siteua.org

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения