Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Новости компаний

« Вернуться к списку новостей

«Центробувь» планирует IPO на Лондонской бирже

14 февраля 2011

Обувной ритейлер нанял банки Morgan Stanley и «Ренессанс Капитал» для организации IPO на Лондонской бирже в этом году.

Крупнейший российский розничный продавец обуви «Центробувь» хочет провести IPO в 2011 году на Лондонской бирже, передает Рейтер. Ритейлер также рассматривает Гонконгскую биржу, где может провести второй листинг в 2012 году.

В качестве организаторов размещения «Центробувь» выбрала инвестбанки Morgan Stanley и «Ренессанс Капитал».

Совладелец «Центробуви» Сергей Ломакин сказал, что компания «изучает разные варианты привлечения финансирования», отказавшись комментировать подробности.

Параметры размещения пока не определены. Традиционно компании, планирующие IPO в Лондоне, ориентируются на привлечение не менее 400 миллионов долларов. По словам источника, близкого к компании, выручка ритейлера по итогам 2010 года значительно превысила 500 миллионов долларов.

Компании принадлежат две розничных сети: повседневной обуви «Центробувь» и модной обуви и аксессуаров Centro. Ритейлер объединяет около 550 магазинов в европейской части России, на Урале и в Сибири. «Центробувь» работает в нише дискаунтера, предлагая сравнительно дешевую обувь по цене от 300 рублей (10 долларов) за пару. Всего в сети семь совладельцев, среди которых - основатели «Копейки» Сергей Ломакин и Артем Хачатрян (владеют примерно 33% компании), Анатолий Гуревич и Дмитрий Светлов.

Источник: www.sostav.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения