Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Индия частично выполнит обязательства по экспорту хлопка

08 декабря 2010

В этом году в Индии наблюдается сокращение производства хлопка, и соответственно сокращается экспортный потенциал страны, в результате чего могут быть не выполнены экспортные обязательства.

По данным агентства «Wall Street Journal», Индия наложила запрет на экспорт хлопка в этом году, чем вызвала критическую ситуацию в текстильной промышленности Пакистана. Индия подписала с Пакистаном контракт на экспорт хлопка в размере 1,2 млн. тюков. Однако после сбора урожая хлопка, оказалось, что Индия сама испытывает нехватку хлопка в размере 3 млн. тюков для удовлетворения потребностей местной текстильной промышленности.

Все-таки правительство Пакистана добилось справедливости, хотя и частично, и обязало Индию выполнить часть контракта. В рамках выполнения хотя бы части контракта Индия отправит в Пакистан 300 000 тюков хлопка, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Индия также ввела ограничения на экспорт хлопчатобумажной пряжи до 720 000 тонн в год, что вызовет рост цен на этот продукт. Эксперты отмечают, что все цены на текстиль и хлопок на мировых рынках будут зависеть от Индии, так как после падений урожаев хлопка в странах-производителях Индия остается крупнейшим поставщиком хлопка в этом сезоне.

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения