Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

14 - 15 ноября в Иванове состоится Форум Легкой Промышленности Минпромторга

31 октября 2019

VI Всероссийский форум лёгкой промышленности, организуемый Министерством промышленности и торговли России, состоится в Ивановской области 14-15 ноября 2019 года.

Мероприятие традиционно проводится для подведения итогов работы отрасли, обсуждения ключевых вопросов и проблем и совместного поиска их решения, а также для определения новых направлений развития отечественного легпрома.

Ежегодно участниками Форума становятся представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских предприятий текстильной и легкой промышленности, отраслевых объединений, профильных научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний, бизнес-сообщества, банковских структур.

«Каждый год мы собираем заинтересованных специалистов, готовых совместными усилиями увеличивать темпы роста отрасли. Немало сделано и достигнуто благодаря вот таким прямым диалогам, однако сегодня легкой промышленности необходимы новые драйверы роста. Именно поэтому шестой форум ориентирован не просто на обсуждение насущных тем, а на получение практических навыков для преодоления тех или иных барьеров», – рассказал о мероприятии замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В программу Форума войдут практико-ориентированные секции с поставщиками оборудования, специалистами по автоматизации производств и цифровизации отрасли, представителями торговых сетей и онлайн площадок, экспертами по маркировке товаров легпрома.

Так, в первый день Форума в Музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, 29) участники смогут узнать механизмы интеграции в ритейл у представителей крупнейших торговых сетей, получить консультации от ведущих зарубежных экспертов в сфере цифровой печати, перенять практический опыт производителей, которые внедрили инновационное оборудование на предприятиях и перешли в формат Индустрии 4.0.

Во второй день в Музейно-выставочном центре для участников Форума пройдёт специальный тренинг по маркировке товаров лёгкой промышленности, введение которой является актуальной темой обсуждения для отраслевого сообщества. О всех этапах и алгоритмах внедрения цифровой маркировки расскажут производители и ритейлеры, которые её уже ввели и активно используют для развития своего бизнеса. После этого участники Форума отправятся на площадку производственного комплекса Stellini (Ивановская обл., п. Кохма, ул. Фархадская, 21), где пройдёт Пленарное заседание Форума, которое станет ключевым его мероприятием.

В рамках Пленарного заседания также состоится подведение итогов и награждение победителей IV Федерального отраслевого конкурса «ТОП 10».

Участие в Форуме бесплатное, по предварительной регистрации. Ознакомиться с полной программой Форума и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Программы развития конкурентоспособности текстильной и лёгкой промышленности www.rustekstile.ru.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения