Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

В 2020 году в Ставропольском крае построят завод по переработке хлопка

24 октября 2019

В 2020 году на Ставрополье начнется строительство завода по первичной переработке хлопка, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства края.

Предприятие по переработке хлопка будет создано в Буденновском районе при одном из крупных сельскохозяйственных производителей, которое начало возрождать хлопководство.

«Уже сегодня можно утверждать: в среднесрочной перспективе в крае появится новое направление растениеводства», - заявил министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников.

На будущем заводе хлопок будут джинировать, то есть отделять волокно от механических примесей – створок коробочек, обломков стеблей и прочего. Полученное волокно будет востребовано предприятиями легкой промышленности по всей стране и за рубежом, уверены в аграрном ведомстве.

В этом году в Буденновском районе были засеяны первые 31,1 гектара хлопка. В будущем предприятие намерено засеять ценной культурой более 1 тысячи гектаров на востоке края. Правда, для этого нужно будет восстанавливать систему мелиорации.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения