Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

25 - 27 сентября 2019 года в Иванове пройдет XXII Международный научно-практический форум «SMARTEX»

04 сентября 2019

25 - 27 сентября 2019 года в Иванове пройдет XXII МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «SMARTEX».

Мероприятие состоится при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Агентства стратегических инициатив, Правительства Ивановской области, технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность».

Организаторами выступают Ивановский государственный политехнический университет и Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН.
За все время проведения Форум «SMARTEX» стал знаковым событием в отраслевом сообществе, год от года продолжая доказывать свою практическую полезность и создавая условия для прямого конструктивного диалога между наукой, бизнесом и государством. Независимая и авторитетная площадка привлекает все большее количество участников из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Китая и других стран. В форуме традиционно принимают участие представители вузов, НИИ, академических институтов, госструктур, производственных компаний, общественных объединений и отраслевых ассоциаций. В последние два года к участию в форуме активно привлекается студенчество, начинающие ученые и преподаватели, молодые специалисты предприятий.

Такой разнообразный состав участников способствует наиболее полному раскрытию тематики мероприятия, где общее направление задают вопросы, связанные с развитием научных основ и технологий производства высокотехнологичного текстиля – волокон, нитей, готовых материалов и изделий, в том числе с четко выраженной функциональностью и комплексом новых свойств.

Центральное мероприятие форума – традиционная научная сессия пройдет с участием ученых российских научных и научно-образовательных организаций, имеющих значительную «текстильную» направленность.

Тематику деловой программы МНПФ «SMARTEX», как правило, предлагает бизнес, ОНФ, технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность», другие заинтересованные стороны. В нынешнем году в программу включены заседание редакционной коллегии журнала «Технологии текстильной промышленности» и расширенный отраслевой семинар-совещание с участием руководителей широкого круга промышленных предприятий и отраслевых объединений. Флагманской темой, вынесенной на общественное обсуждение в ходе семинара-совещания, станут новые механизмы кадрового обеспечения экономики регионов, в том числе участие научных и образовательных организаций в реализации программы повышения производительности труда и внедрении в регионах Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. В свете государственных стратегических приоритетов не менее острыми прозвучат вопросы, связанные с трансформацией аспирантуры, следовательно, с проблемой воспроизводства научных кадров.

С 2018 года программу форума дополняет блок молодежных мероприятий, включающий Всероссийский конкурс «ЛЕГПРОМНАУКА» и школу молодых ученых «Форум SMARTEX – специалисту нового века». Объединяя в единое целое конкурсную и образовательную составляющие, указанные мероприятия призваны помочь молодежи приобрести новые знания и полезные контакты, необходимые для построения своей профессиональной карьеры, как в науке, так и на производстве.

Проект по включению молодежных мероприятий в программу МНПФ «SMARTEX» второй год подряд реализуется на средства гранта, выделяемого вузу Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) по итогам Всероссийского конкурса. А это значит, что молодых участников форума ждут достойные призы за победу в конкурсе и интересные встречи с топовыми учеными и успешными предпринимателями. Тем же, кто задумывается о собственном бизнесе, будет полезен блиц-интенсив по развитию предпринимательских навыков от регионального Центра «Мой бизнес».

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения