Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

«FASHION Поколение М»: стали известны имена победителей

22 августа 2019

Известный модный критик Андрей Аболенкин, вошедший в состав жюри, выбрал лучших юных дизайнеров Иванова

МТС подвела итоги регионального этапа благотворительного творческого проекта «FASHION Поколение М», в котором с апреля по август 2019 года участвовали юные дизайнеры из Иваново. Конкурсантам нужно было выполнить творческое задание - создать эскиз модели на тему «Иваново FUTURE: эволюция города», порассуждав, как может измениться наш город с развитием цифровых технологий и отразить свою фантазию в фэшн-образе. Первое место заняла 16-летняя Дарья Солдатенкова, а 2 и 3 место присуждено 15-летней Татьяне Барабановой – жюри оценило сразу две ее работы.

Эксперт конкурса, знаменитый fashion-критик, историк моды и консультант Недели Моды в Москве Андрей Аболенкин, анализируя работы конкурсантов, принимал во внимание соответствие заявленной теме, качество исполнения рисунка, возможность воплотить заявленные идеи в жизнь и мнение пользователей сайта, где можно было проголосовать за понравившийся эскиз. Все победители получат дипломы и отшитые модели, которые продемонстрируют перед экспертами и зрителями 15 сентября на подиуме «FASHION Поколение М» в рамках фестиваля «Первая фабрика авангарда».

Модный критик Андрей Аболенкин поделился своей оценкой того, как участникам удалось отразить в своих эскизах город будущего:

"Работы победителей этого года предсказывают два способа существования людей в городах, их возможную реакцию на окружающую среду. В одном случае она очень защитная, большой агрессивный силуэт в духе зрелых 80-х, преувеличенное ощущение мощи. Все это говорит нам о том, что в будущем в городах жизнь станет сложнее, технологичнее. Тут без старомодной защитной брони обойтись сложно. В других работах мы видим общение с той же урбанистической средой: на эскизах люди готовы стать частью этого механизма, присоединяться к нему техническими средствами и собственным видом. Это более открытые образы, в них тело также используется как своеобразная одежда. Но за такую открытость, видимо, придется заплатить утратой человеческой независимости: многочисленные системы подключения в костюме говорят о том, что многие функции и решения отданы «на сторону», современным технологиям. Хорошо, по крайней мере, что мода еще будет существовать, благодаря нашей творческой энергии".

«Fashion Поколение М» проходит в Иванове второй раз, участвовать в проекте может любой школьник 11-18 лет. Все работы, загруженные на сайт «Поколения М» допущены к участию в федеральном конкурсе дизайнеров и в дальнейшем смогут побороться за главные призы — стажировку в лучших Домах моды страны.

- На конкурс поступило более двух десятков работ. По своему исполнению они вновь доказывают, что в Иваново развито направление дизайна одежды, тонкости профессии осваивают в учебных заведениях и в детских творческих студиях. Приятно видеть в числе призеров Татьяну Барабанову, которая теперь уже трижды в числе лучших. И ждем встречи с талантливой Дарьей Солдатенковой, которая безусловно составит серьезную конкуренцию ребятам из других городов на федеральном этапе, - отметила Олеся Алексеева, директор ивановского филиала МТС.

О проекте «Поколение М»                                                                            

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» уже собрано 18 миллионов рублей. Средства направлены на помощь 57 детям.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения