Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Производство тканей в России сокращается, а в Ивановской области растет

29 июля 2019

При поддержке Узбекистана и Турции, текстильная промышленность Ивановской области демонстрирует рост на фоне застоя и даже падения в целом по России.

По данным Ивановостата, в первом полугодии 2019 года в регионе было произведено 607,8 млн кв. метров тканей. Это на 8,4 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Производство тканей в России за полгода составило 2,9 млрд кв. метров, снизившись на 0,1 процента по отношению к январю–июню 2018 года. На долю Ивановской области, таким образом, пришлось 20,9 процента общероссийского выпуска тканей.

Производство хлопчатобумажных тканей в Ивановской области выросло в первом полугодии на 18,8 процента, составив 337 млн кв. метров. В целом по стране выпуск хлопчатобумажных тканей составил 381,6 млн кв. метров, увеличившись по сравнению первым полугодием прошлого года только на 3,7 процента

Причем, очевидно, что общероссийский рост целиком обеспечен ростом в Ивановской области, на долю которой приходится 88,3 процента выпуска российских хлопчатобумажных тканей.

А вот производство постельного белья значительно сократилось и в регионе, и в стране.

Всего в России произведено 31,8 млн комплектов – на 7,3 процента меньше, чем в прошлом году. В Ивановской области, на долю которой приходится более 72 процентов общероссийского выпуска, произведено 23,07 млн комплектов постельного белья – на 6,6 процента меньше, чем в первом полугодии 2018 года.

Отдельно следует сказать, что в отличие от текстильного производства, в Ивановской области в этом году стремительно сокращается производство молочной продукции. В первом полугодии падение составило в зависимости от вида продукции от 9 до 38 процентов.

Сокращается производство хлеба – на 16,4 процента. Производство мяса птицы сократилось на 3,5 процента.

Судя по всему, производители пищевой продукции в Ивановской области не выдерживают конкуренции с поставщиками из других регионов.

Источник: https://ivday.ru/gorod/proizvodstvo-tkanei-v-rossii-sokraschaetsja-a-v-ivanovskoi-oblasti-rastet.html

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения