Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Ивановская область будет сотрудничать с итальянской Ломбардией

22 ноября 2010

Протокол о намерениях по сотрудничеству Ивановской области и итальянской провинции Ломбардия подписали 22 ноября губернатор Михаил Мень и президент провинции Роберто Формигони. Документ был подписан в рамках VI Международного бизнес-форума Matching 2010, который сегодня открылся в Милане.

Комментируя данное событие, губернатор Михаил Мень подчеркнул, что подписанный документ очень важен в европейском сотрудничестве двух регионов. «Ломбардия – одна из самых крупных промышленных провинций Италии, в Милане широко развита текстильная промышленность и в целом, индустрия моды. Для Ивановской области это очень выгодные экономические контакты», – рассказал он.

По его словам, протоколом о намерениях предусматривается проведение совместных мероприятий, подписание отдельных соглашений уже с конкретными итальянскими предприятиями. «Документ даст возможность привлечения дополнительных европейских инвестиций в экономику Ивановской области», – отметил Михаил Мень.

Ивановская область на бизнес-форуме Matching 2010 выступает с отдельной экспозицией, где центральное место занимает информация об инвестиционных возможностях индустриального технопарка «Родники». Кроме того, на стенде также представлена технология создания металлизированных тканей ивановского предприятия «Ивтехномаш», а также проекты в сфере малого предпринимательства.

В мероприятиях с ивановской делегацией участвуют представители администрации Президента провинции Ломбардия, бизнес-ассоциаций Италии, Торгового представительства, Генерального Консульства и Представительства ТПП РФ в Италии.

Международный форум в Милане продлится до 24 ноября.

Источник: www.ivanovoobl.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения