Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

Корпорация МСП поддержит проекты легкой промышленности в Ивановской области

27 июня 2019

Корпорация МСП отобрала четыре перспективных инвестпроекта малого и среднего бизнеса из Ивановской области, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка. Это проекты по развитию ИТ-компании, по пошиву спецодежды, по приобретению швейного и кабельного оборудования. Общий объем кредитно-гарантийной поддержки представленных проектов может составить 55,4 млн рублей. Общий объем инвестиций в проекты региона – 87,5 млн рублей.

«Малые и средние компании Ивановской области уже получили кредитно-гарантийную поддержку участников Национальной гарантийной системы в объеме 867,2 млн рублей, что то в свою очередь позволило ивановскому бизнесу привлечь 3,2 млрд рублей заемных средств на развитие проектов по ставке на 2-3 процентных пункта ниже рыночных», сообщил гендиректор корпорации Александр Браверман.

Презентация инвестпроектов прошла в рамках визита делегации институтов развития в регион во главе с руководителем ВЭБ РФ Игорем Шуваловым. В рамках визита подписано соглашение, согласно которому ВЭБ РФ и Ивановская область займутся проработкой совместных проектов, направленных на решение приоритетных задач социально-экономического развития региона.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения