Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

Теперь хлопок доступен в баллончиках

09 ноября 2010

Нужда всегда являлась прекрасным стимулом для изобретения того, в чем испытываешь потребность. На данный момент для потребителей хлопка дефицит хлопка является самой наболевшей проблемой.

Ученые уже изобрели искусственные нити и ткани, однако наука на этом не останавливается. Разработчики подумали, зачем тратить кровно заработанные деньги на одежду, в создании которой участвовало огромное количество портных, изготовителей ткани, модельеров и чьи услуги входят в стоимость одежды.

По данным агентства «Bloomberg», последняя новинка в мире науки представляет собой баллончик, который содержит в себе хлопковое волокно, полимеры и растворители, чтобы содержать все вышеперечисленное в жидком виде.

С помощью такого баллончика можно собственноручно создать футболку или другую часть одежды из хлопка. Принцип работы такого устройства очень прост. Нужно направить распылитель на ту часть тела, которую вы хотите прикрыть хлопковым изделием, распределить равномерно содержимое баллончика и вещь готова. Весь процесс займет около 15 минут.

Многие любители инноваций уже оценили это изобретение. На изготовление такой футболки из баллончика расходуется намного меньше хлопка, однако ткань приятна на ощупь и более чем натуральна, как утверждают изобретатели.

Однако также существуют люди, которые скептически относятся к хлопку в баллончике. Такой хлопок не имеет тех достоинств, которыми обладает натуральный хлопок, а именно регуляция теплообмена, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Источник: kazakh-zerno.kz

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения