Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

В России продажи шуб упали на 10%

22 апреля 2019

По данным Федеральной налоговой службы, в I квартале 2019 года было реализовано более 284 тыс. меховых изделий, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам гендиректора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс, снижение спроса на меховые изделия может быть связано в том числе со снижением индекса потребительской уверенности.

«Падение сопоставимых показателей может объясняться совокупностью факторов. Во-первых, продажи шуб напрямую связаны с погодой. Теплый январь и февраль неизбежно приводят к снижению продаж. Во-вторых, в этом квартале зафиксировано снижение индекса потребительской уверенности - люди не ожидают роста доходов в течение 2019 года и поэтому откладывают дорогие покупки до "лучших времен"», — сказала она.

Анна Лебсак-Клейманс добавила, что также на спрос влияют рекламные кампании по защите животных и отказа от приобретения одежды из натурального меха.

«Наконец, на молодое поколение довольно сильно действуют маркетинговые кампании по защите животных и отказа от натуральных мехов», — сказала она.

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения