Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Обзоры, аналитика

« Вернуться к списку новостей

Минпромторг России прогнозирует рост продаж продукции легкой промышленности в стране на 6,2 %

17 апреля 2019

Минпромторг РФ ожидает увеличения розничных продаж отечественных товаров легкой промышленности в 2019 году на 6,2% по сравнению с предыдущим годом, до 2,97 триллиона рублей, говорится в докладе о целях и задачах ведомства на 2019 год.

Объем экспорта российских товаров при этом должен вырасти к 2019 году на 2,74% — до 1,5 миллиарда долларов, следует из анализа ведомства.

Среди целей министерства на 2019 год значится разработка проекта постановления правительства о продлении запрета на вывоз кожевенного полуфабриката из РФ. Впервые запрет на вывоз кожевенного полуфабриката из страны был введен в октябре 2014 года и действовал с тех пор лишь с небольшими перерывами.

Минпромторг также рассчитывает, что в 2019 году в городе Заринск будет запущен кожевенный завод "Русская кожа Алтай" (дочернее предприятие компании "Русская кожа"). "Общая стоимость проекта составит более 2 миллиардов рублей, в том числе субсидии Минпромторга — 281,5 миллиона рублей", — говорится в документе. Проект нацелен на замещение импортной кожи отечественной продукцией и сохранение капитала внутри страны, отмечается в нем.

Кроме того, в 2019 году планируется открытие швейной фабрики "Мануфактуры Боско" в Калуге стоимостью 800 миллионов рублей. Проектная мощность — свыше 3,6 миллиона трикотажных изделий и более 115 тысяч единиц верхней одежды в год.

По информации ПРАЙМ

Источник: www.souzlegprom.ru

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения