Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

В Ивановской области отмечен 20% рост экспорта продукции

12 апреля 2019

По данным таможенной службы России, внешнеторговый оборот Ивановской области за январь-февраль 2019 года составил более 105 млн долларов США, отмечен рост в 6% по сравнению с январем-февралем 2018 года.

Основные тенденции по итогам двух месяцев – рост доли экспорта во внешнеторговом обороте с 22 до 24%. Кроме того, более быстрыми темпами растет экспорт со странами, не входящими в СНГ.

Экспорт товаров из Ивановской области за 2 месяца 2019 года составил более 25 млн долларов, увеличившись почти на 20%. В том числе в страны дальнего зарубежья экспорт возрос на 26% (13,1 млн долларов), в государства-участники СНГ – почти на 14% (12,3 млн долларов).

Наибольший удельный вес в суммарном объеме экспорта приходится на Казахстан – 16,5%, Республику Беларусь – 13,4%, Германию – 9,4%, Украину – 7,1% и Нидерланды - порядка 6,7%. Основными экспортируемыми товарами остаются текстильные изделия. Также регион активно экспортирует продукцию химической промышленности, машины, оборудование и транспортные средства.

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения