Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Ивановский текстиль

« Вернуться к списку новостей

АргентумБлэк - первая коллекция молодых талантливых дизайнеров из Иванова

14 марта 2019

Что такое автомобиль? Для людей, дорожащих временем, это скорость и комфорт. Для тех, кто стремится произвести впечатление, он сможет стать визитной карточкой. Модники и модницы обратят внимание на форму и цвет. А для людей творческих, например, дизайнеров, автомобиль может стать источником вдохновения. И они с лёгкостью перенесут автомобильный дизайн в область текстиля: на ткань, в модную одежду и аксессуары. Такова история коллекции «АРГЕНТУМБЛЭК», созданной студентами 2 курса кафедры текстильного дизайна, которые, вдохновившись легендарными моделями автомобилей ГАЗ, ВАЗ, ЗИЛ, ЗИМ, ЗИС, создали серию кроков и костюмов.

Почему «АргентумБлэк»? Название родилось само собой. По ассоциации с черными блестящими элегантными автомобилями с хромированными деталями, для коллекции были выбраны «химические» нетрадиционные материалы и три основных цвета – черный, белый и серебро.

15 Марта в Музее советского автопрома будет представлена первая коллекция молодых талантливых дизайнеров Саши Яковлевой, Хелены Тадессе, Нади Моревой, Люды Завьяловой, Тани Крыловой, Маши Смирновой и Ульяны Руман. Кураторы проекта: доценты кафедры текстильного дизайна С.И.Кузьмичева и В.П.Маяковский.

Коллекцию можно будет увидеть с 16 марта в Музее советского автопрома по адресу: г.Иваново, ко.Парижской Коммуны, 16.

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения